версия сайта

Центр "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Логотип Точка роста

Видеоролик "Марафон открытий. Точка роста. Оленегорск. Высокий" (пресс-релиз о деятельности Центра 29.09.2020 г.)

Видеоролик "Центр "Точка роста" в МОУ СОШ №13" (пресс-релиз о деятельности Центра 29.08.2020 г.)

С 1 сентября 2020 года на базе МОУ СОШ №13 начал свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» будет функционировать как отдельное структурное подразделение школы.

Целями деятельности Центров «Точка роста» являются:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и   среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» в МОУ СОШ №13 размещается на 1 этаже старого здания школы в нескольких помещениях.

1. Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (бывшая слесарная мастерская). На базе данного кабинета будет проходить уроки технологии для мальчиков и девочек, уроки информатики, занятия курсов внеурочной деятельности технической направленности.

2. Открытое пространство для проектной деятельности - рекреация на 1 этаже с зоной для шахмат, зоной коллективной работы, небольшой сценой для проведения различных мероприятий.

3. Кабинет ОБЖ.

Летом 2020 года в помещениях центра «Точка роста» был сделан ремонт, закуплено и установлено новое оборудование.

Деятельность центра «Точка роста» предполагает применение современных подходов при осуществлении образовательной деятельности по основным образовательным программам основного общего образования в части преподавания предметной области «Технология», учебных предметов «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Подходы и форматы преподавания, используемые в рамках образовательной деятельности Центров, должны соответствовать актуальным тенденциям и концепциям развития образования.

Страница "Новости Центра "Точка роста""

Федеральные документы

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта Современная школа национального проекта Образование"

Региональные документы

Документы школьного уровня

Приказ МОУ СОШ №13 " О создании на базе МОУ СОШ №13 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"" - открыть

Приказ МОУ СОШ №13 от 26.08.2020г. №159 " Об утверждении должностных инструкций работников Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ СОШ № 13" - открыть

Приказ МОУ СОШ №13 от 26.08.2020г № 158 " Об утверждении штатного расписания Центра «Точка роста» в МОУ СОШ № 13" - открыть

План работы Центра "Точка роста" на 2020-2021 уч.года - открыть

Раздел "Национальные проекты" на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Помещения Центра "Точка роста"

Кабинет технологии до ремонта

До ремонта (слесарная мастерсткая)

Кабинет технологии до ремонта

До ремонта (слесарная мастерсткая)

Кабинет технологии - ремонт

Ремонт (июнь 2020 г.)

Кабинет технологии - ремонт

Ремонт (июль 2020 г.)

Кабинет технологии после ремонта

Кабинет технологии (август 2020 г.)

Кабинет технологии после ремонта

Кабинет технологии (август 2020 г.)

ТР

ТР

Помещение для проектной деятельности

Рекреация 1 этажа до ремонта

Рекреация 1 этажа до ремонта

Рекреация 1 этаж

Рекреация 1 этажа (июль 2020 г.)

Помещение для проектной деятельности (август 2020 г.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"