Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика ДДТТ

Родителям – о безопасности дорожного движения

Уважаемые родители!

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда, избежит дорожно–транспортного происшествия. Ведь столько разговоров  на эту тему было…

С 19 ноября 2017 года в Российской Федерации началась Всероссийская кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». По данным ГИБДД только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми ремнями безопасности. Лишь 24% пассажиров используют ремень на заднем сиденье.

Ребенка до 7-ми лет обязательно нужно перевозить в детском автокресле. Детей постарше – от 7-ми до 12-ти лет – можно пристегивать штатным ремнем безопасности. Но только если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а вес больше 36-ти килограммов.

Штраф за неправильную перевозку детей в машине – 3 тысячи рублей. За непристегнутый ремень безопасности – 1 тысяча рублей – и для водителей, и для пассажиров.

По информации, предоставленной ОГИБДД МО МВД Росии "Оленегорский"

Сайты по профилактике детского дорожно-транпартного травматизма:

Паспорт дорожной безопасности МОУ СОШ №13.

Схема пути движения в школу